[08.12.2022]

Ревизионная комиссия завершила проведение контрольного мероприятия

Автор: | 08.12.2022

В соответствии с п. 2.2 плана работы на 2022 год Ревизионная комиссия муниципального образования «Усть-Илимский район» завершила  проведение контрольного мероприятия «Проверка расходования средств дорожного фонда Ершовского муниципального образования за 2021 год».

 

По результатам контрольного мероприятия установлены следующие нарушения:

  1. Нарушение порядка формирования бюджетных ассигнований дорожных фондов.
  2. Нарушение порядка проведения оценки эффективности реализации муниципальных программ.
  3. Нарушения порядка формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, порядка его размещения в единой информационной системе в сфере закупок в открытом доступе.
  4. Нарушения порядка формирования контрактной службы, назначения контрактного управляющего (их отсутствие).
  5. Несоблюдение требований, в соответствии с которыми государственные (муниципальные) контракты (договоры) заключаются в соответствии с планом-графиком закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд, сформированным и утвержденным в установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд порядке.
  6. Нарушения условий исполнения контрактов (договоров), в том числе сроков исполнения, включая своевременность расчетов по контракту (договору).
  7. Непредставление (ненаправление), несвоевременное представление (направление) информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в реестр контрактов.
  8. Нарушение требований, предъявляемых к оформлению и ведению регистров бухгалтерского учета.

По фактам выявленных нарушений главе администрации Ершовского муниципального образования направлено представление.

Отчет о проведенном контрольном мероприятии направлен  в администрацию Ершовского муниципального образования, Думу Ершовского муниципального образования, Думу муниципального образования «Усть-Илимский район», мэру муниципального образования  «Усть-Илимский район».

С полным текстом Отчета можно ознакомиться здесь.