[26.01.2023]

Участие Председателя Ревизионной комиссии Галины Багдасаровой в заседании Думы муниципального образования «Усть-Илимский район»

Автор: | 26.01.2023

 

26.01.2023 года Председатель Ревизионной комиссии Галина Багдасарова приняла участие в двадцатом первом заседании Думы муниципального образования «Усть-Илимский район» восьмого созыва.

 

 

 

На повестке заседания Думы рассматривалось 5 вопросов:

  1. О принятии полномочий контрольно-счетного органа Эдучанского муниципального образования по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в Эдучанского муниципальном образовании на 2023 год.
  2. О внесении изменений в решение Думы муниципального образования «Усть-Илимский район» восьмого созыва от 27 декабря 2022 года № 20/21 «О бюджете муниципального образования «Усть-Илимский район» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».
  3. Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования «Усть-Илимский район» на 2023 год.
  4. О согласовании Перечня имущества, находящегося в муниципальной собственности Невонского муниципального образования, образованного на территории муниципального образования «Усть-Илимский район», и подлежащего передаче в муниципальную собственность муниципального образования «Усть-Илимский район».
  5. О согласовании Перечня имущества, находящегося в муниципальной собственности Тубинского муниципального образования, образованного на территории муниципального образования «Усть-Илимский район», и подлежащего передаче в муниципальную собственность муниципального образования  «Усть-Илимский район».

Председатель Ревизионной комиссии муниципального образования «Усть-Илимский район» Галина Багдасарова представила на рассмотрение Думы муниципального образования «Усть-Илимский район» проект решения  Думы  о принятии полномочий контрольно – счетного органа, по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в 2023 году в Эдучанском муниципального образования.

Проектом решения предлагается принять полномочия контрольно-счетного органа  на 2023 год и передать их Ревизионной комиссии на условиях указанных в Соглашении, являющегося приложением к проекту решения Думы, за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета  поселения в бюджет муниципального образования «Усть-Илимский район». Принятие данного проекта решения Думы не потребует внесения изменений в иные муниципальные правовые акты и не повлечёт увеличения расходов бюджета муниципального образования «Усть-Илимский район».

Правовым основанием для принятия  вышеуказанного проекта решения Думы являются:

  • решение Дум поселения о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в Эдучанском муниципальном  образовании Ревизионной комиссии муниципального образования «Усть-Илимский район на 2023 год;
  • Бюджетный  Кодекс Российской Федерации;
  • Федеральный закон от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

Проект решения, представления Галиной Багдасаровой,  депутаты одобрили единогласно.