[28.12.2021]

Участие Председателя Ревизионной комиссии Галины Багдасаровой в заседании Думы муниципального образования «Усть-Илимский район»

Автор: | 28.12.2021

 

28.12.2021 Председатель Ревизионной комиссии Галина Багдасарова приняла участие в двенадцатом заседании Думы муниципального образования «Усть-Илимский район» восьмого созыва.

 

 

На повестке заседания Думы рассматривалось 25 вопросов:

  1. О присвоении звания «Почетный гражданин муниципального образования «Усть-Илимский район» Ивановой Татьяне Леонидовне.
  2. О принятии полномочий контрольно-счетного органа Железнодорожного муниципального образования по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в Железнодорожном муниципальном образовании на 2022 год.
  3. О принятии полномочий контрольно-счетного органа Бадарминского муниципального образования по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в Бадарминском муниципальном образовании на 2022 год.
  4. О принятии полномочий контрольно-счетного органа Ершовского муниципального образования по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в Ершовском муниципальном образовании на 2022 год.
  5. О принятии полномочий контрольно-счетного органа Подъеланского муниципального образования по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в Подъеланском муниципальном образовании на 2022 год.
  6. О принятии полномочий контрольно-счетного органа Седановского муниципального образования по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в Седановском муниципальном образовании на 2022 год.
  7. О принятии полномочий контрольно-счетного органа Тубинского муниципального образования по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в Тубинском муниципальном образовании на 2022 год.
  8. О принятии части полномочий по решению вопросов местного значения Бадарминского муниципального образования по составлению проекта бюджета поселения, исполнению бюджета поселения, осуществлению контроля за его исполнением, составлению отчета об исполнении бюджета поселения, и ведению бухгалтерского учета.
  9. О принятии части полномочий по решению вопросов местного значения Ершовского муниципального образования по составлению проекта бюджета поселения, исполнению бюджета поселения, осуществлению контроля за его исполнением, составлению отчета об исполнении бюджета поселения, и ведению бухгалтерского учета.
  10. О принятии части полномочий по решению вопросов местного значения Подъеланского муниципального образования по составлению проекта бюджета поселения, исполнению бюджета поселения, осуществлению контроля за его исполнением, составлению отчета об исполнении бюджета поселения, и ведению бухгалтерского учета.
  11. О принятии части полномочий по решению вопросов местного значения Седановского муниципального образования по составлению проекта бюджета поселения, исполнению бюджета поселения, осуществлению контроля за его исполнением, составлению отчета об исполнении бюджета поселения, и ведению бухгалтерского учета.
  12. О принятии части полномочий по решению вопросов местного значения Тубинского муниципального образования по составлению проекта бюджета поселения, исполнению бюджета поселения, осуществлению контроля за его исполнением, составлению отчета об исполнении бюджета поселения, и ведению бухгалтерского учета.
  13. Об утверждении порядка предоставления дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений муниципального образования «Усть-Илимский район» из бюджета муниципального образования «Усть-Илимский район».
  14. О внесении изменений в решение Думы муниципального образования «Усть-Илимский район» восьмого созыва от 28.12.2020 № 5/8 «О бюджете муниципального образования «Усть-Илимский район» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».
  15. О бюджете муниципального образования «Усть-Илимский район» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».
  16. Об утверждении перечня проектов народных инициатив муниципального образования «Усть-Илимский район» на 2022 год.
  17. Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования «Усть-Илимский район» на 2022 год.
  18. Об утверждении ключевых показателей муниципального земельного контроля в муниципальном образовании «Усть-Илимский район» и их целевых значений.
  19. Об утверждении индикативных показателей для муниципального земельного контроля в муниципальном образовании «Усть-Илимский район».
  20. Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования «Усть-Илимский район» Иркутской области.
  21. О назначении на должность председателя Ревизионной комиссии муниципального образования «Усть-Илимский район».
  22. Об утверждении ключевых показателей и их целевых значений, индикативных показателей для муниципального контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения в муниципальном образовании «Усть-Илимский район».
  23. Об утверждении ключевых показателей и их целевых значений, индикативных показателей для муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах муниципального образования «Усть-Илимский район».
  24. Об утверждении перечня мест, запрещенных для посещения детьми, и перечня мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, на территории муниципального образования «Усть-Илимский район».
  25. Информация об оформлении земельного участка под размещении лыжной трассы в п. Невон.

Председатель Ревизионной комиссии муниципального образования «Усть-Илимский район» Галина Багдасарова представила на рассмотрение Думы муниципального образования «Усть-Илимский район» проекты решений  Думы  о принятии полномочий контрольно – счетного органа, по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля  в 2022 году:

  1. Бадарминского муниципального образования;
  2. Железнодорожного муниципального образования;
  3. Ершовского муниципального образования;
  4. Подъеланского муниципального образования;
  5. Седановского муниципального образования;
  6. Тубинского муниципального образования.

Проектами решений предлагается принять полномочия контрольно-счетных органов  поселений на 2022 год и передать их Ревизионной комиссии на условиях указанных в Соглашениях, являющихся приложением к  проектам решений Думы, за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджетов  поселений в бюджет муниципального образования «Усть-Илимский район». Принятие данных проектов решений Дум не потребует внесения изменений в иные муниципальные правовые акты и не повлечёт увеличения расходов бюджета муниципального образования «Усть-Илимский район».

Правовым основанием для принятия  вышеуказанных проектов решений Думы являются:

  • решения Дум поселений о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в поселениях Ревизионной комиссии муниципального образования «Усть-Илимский район на 2022 год;
  • Бюджетный  Кодекс Российской Федерации;
  • Федеральный закон от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

Проекты решений, представленные Галиной Багдасаровой,  депутаты одобрили единогласно.